iluki.ru

В деревне Белая Дновского района прошла встреча сотрудников управления ПФР с местными жителями

В деревне Белая Дновского района прошла встреча сотрудников Управления ПФР с местными жителями, информирует пресс-служба отделения ПФР Псковской области. Начальник Управления Лариса Мариничева рассказала собравшимся селянам об изменениях в пенсионном законодательстве, осветила вопросы установления ФСД, выплат правопреемникам, перевода всех выплат из бюджета, в том числе пенсии, на карты национальной платежной системы «Мир», а также об электронных сервисах ПФР. Рассказывая о корректировке страховой части работающим пенсионерам с 1 августа 2017 года, начальник Управления пояснила, что августовский перерасчет пенсий будет производиться в баллах, в которые «переводятся» суммы страховых взносов, уплаченные работодателями. Максимальная сумма прибавки к пенсии ограничится тремя баллами для граждан, которые получают страховую пенсию. То есть три балла за календарный год начисляется при уплате страховых взносов с ежемесячной зарплаты (до вычета НДФЛ), максимально пенсии могут увеличиться на 235,7 рубля.

В Дновском районе из 4448 пенсионеров около 900 - работающие. На повышение пенсии могут рассчитывать пенсионеры, работающие легально и получающие страховые пенсии по старости и инвалидности.

Кроме того, она рассказала клиентам о том, что на сайте ПФР, через «Личный кабинет застрахованного лица» можно узнать о начисленных страховых взносов и стаже, о количестве пенсионных баллов, посчитать свою будущую пенсию и воспользоваться сервисом - предварительная запись. Встреча прошла оживленно, собравшиеся задавали вопросы, на которые получили ответы.

В конце встречи начальник УПФР ответила на все интересующие слушателей вопросы и каждому вручила газеты, памятки и буклеты ПФР.

фото

iluki.ru

iluki.ru
27.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top