iluki.ru

В деле о падении рабочего с моста имени 50-летия Октября в Пскове найден виновный (ФОТО)

Дело расследовалось почти полтора года и, несмотря на высказанные подозрения о том, что «всё замнут», закончилось обвинительным приговором.

Как сообщили iLuki.ruс региональном СК, собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении производителя работ (прораба) общества с ограниченной ответственностью «СтройПартнер». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что 8 августа 2016 года осужденный, являясь лицом, ответственным за обеспечение техники безопасности и охраны труда при выполнении строительно-монтажных работ с повышенной опасностью на объекте «Ремонт моста имени 50-летия Октября через реку Великая в г.Пскове», поручил бригаде рабочих демонтировать карнизные блоки, после чего, вместо организации рабочего процесса, временно ушел с места производства работ. Около 11 часов 40 минут по причине несогласованности работ один из рабочих произвел срез балки с не демонтированным карнизным блоком, в результате чего произошло падение данной железобетонной конструкции с находящимся на ней другим рабочим. Упав на землю с высоты более 8 метров, пострадавший получил множественные переломы костей лицевого скелета, туловища, конечностей, повлекшие тяжкий вред здоровью человека. К счастью, пострадавший выжил.

На стадии следствия прораб выплатил материальную компенсацию причиненного пострадавшему рабочему вреда. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top