iluki.ru

В Дедовичском районе пенсионеры изучают компьютер

Члены местного отделения союз пенсионеров в Дедовичском районе – активные участники клуба «Огни над Шелонью», работающего при районной библиотеке, информирует пресс-служба отделения ПФР по Псковской области. Председатель местного отделения «СПР» Галина Кейзерова на базе клуба регулярно проводит семинары, организует интересные встречи. Ежегодно в клубе проводится обучение компьютерной грамотности людей пожилого возраста в рамках проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению».

Состав группы, как правило, не мене 15 человек, если желающих больше организуются два потока. За время занятий слушатели знакомятся с устройством компьютера, учатся работать с внешними носителями информации, узнают, как работать с электронной почтой, как пользоваться личным кабинетом гражданина», мобильными приложениями ПФР. Галина Кейзерова не только оказывает практическую и методическую поддержку обучающимся, но и активно привлекает новых слушателей.

- Ежегодно государственные структуры, в том числе и Пенсионный фонд, расширяют перечень услуг, которые предоставляются населению в электронном виде. Естественно, чтобы ими воспользоваться, человек должен владеть компьютером. Поэтому «Союз пенсионеров» заинтересован в том, чтобы люди старшего поколения изучали компьютерную науку, знакомились с возможностями интернета, - отметила руководитель дедовичского местного отделения СПР.

фото

iluki.ru

iluki.ru
23.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top