iluki.ru

В декабре состоится тестовый запуск движения по путепроводу в Великих Луках (ФОТО)

Важный строящийся инфраструктурный объект – автодорожный путепровод – посетил губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 17 января, в ходе рабочей поездки в Великие Луки. Перед посещением стройплощадки глава региона пообщался с жителями близлежащих домов.

В ходе разговора местные жители посетовали на строительный шум и на то, что из-за стройки в их домах стала осыпаться штукатурка.

Андрей Турчак отметил, что к ним будет направлена комиссия, которая составит акты о состоянии жилых помещений, и в случае появления повреждений будут приниматься соответствующие решения. Главе Администрации города Великие Луки Виктору Каменскому губернатор поручил рассмотреть возможность переезда граждан в маневренное жилье на период строительных работ.

На сегодняшний день на площадке идет строительство основного путепровода тоннельного типа, ведутся работы по усилению грунта, по переносу газа высокого давления, подземных коммуникаций и другие виды работ.

Рабочий пуск движения по путепроводу (без съездов) запланирован на декабрь этого года. Сквозной проезд по путепроводу будет осуществляться от проспекта Ленина до Октябрьского проспекта.

iLuki.ru по информации пресс-службы Администрации Псковской области

iluki.ru
17.01.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top