iluki.ru

В Дедовичском районе по требованию прокурора администрация приведет детскую площадку в безопасное состояние

Прокуратура Дедовичского района совместно со специалистом отдела государственного контроля и надзора в Псковской области СЗМТУ Росстандарта провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних в части организации благоустройства детских игровых площадок.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на ул. Высокая городского поселения «Дедовичи» имеется детская игровая площадка, не отвечающая требованиям безопасности.

В частности, покрытие площадки имеет повреждения, требует подсыпки, по периметру площадки имеются разрушение ограждений, отсутствуют таблички с информацией о правилах пользования оборудованием, возрастных ограничениях и номерах телефонов экстренных служб.

Согласно заключению Росстандарта указанная детская игровая площадка не соответствует ГОСТ Р 52301-2013 и является небезопасной.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации поселения привести детскую игровую площадку в соответствие с требованиями стандарта безопасности.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности. Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

iluki.ru по информации пресс-службы Псковской области

iluki.ru
15.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top