iluki.ru

В ближайшее время в Пскове начнется благоустройство зеленой зоны у школы №24

Разыграны контракты на проведение работ по благоустройству общественного пространства между детскими садами №48, №50 и школой №24 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Пскове.

Устройством наружного освещения на территории займется подрядная организация ООО «Стройтемп». Сумма предложенного подрядчиком контракта составила около 1,5 млн рублей. Согласно контракту, функции строительного контроля по выполнению работ осуществит региональное госучреждение «Управление капитального строительства».

Работы по благоустройству участка выполнит подрядная организация ООО «Чистый двор». С подрядчиком будет заключен контракт на сумму 9,5 млн рублей. В перечень работ входит прокладка или замена асфальтного покрытия площадок и тротуаров, установка бортовых камней и малых архитектурных форм, а также установка ограждений, строительство велопарковки и озеленение участка.

Депутат по округу №11 Константин Болотин отметил, что ранее жители района жаловались на строительный мусор, неухоженность, заросли травы и плохое освещение территории между детскими садами и школой №24. «Мы проводили собрания с жителями, чтобы узнать, что они хотят видеть на этом месте. А когда появилась программа «Комфортная городская среда», увидели для себя большую возможность. В прошлом году шла подготовительная работа, корректировали документы. В первой половине этого года создали проект», - рассказал депутат.

Парламентарий уточнил, что по проекту одна часть сквера будет предназначена для активного отдыха с площадкой для катания на роликах, а другая будет являться зоной для спокойного времяпрепровождения, отделенной живой зеленой изгородью. «Это станет большим подарком для жителей», - добавил Константин Болотин.

В пресс-службе Администрации Пскова напомнили, что на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Пскову выделено более 60 млн рублей. В этом году планируется благоустроить пять общественных пространств: «Аллею ветеранов», территорию у школы №24, пространство у детского сада «Кораблик», парк между улицей Труда и проспектом Энтузиастов и сквер «Техническая, 14». По первым трем подрядчики уже определены.

iluki.ru
17.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top