iluki.ru

В Бежаницком районе прошла акция «Пешеход - на переход!»

Полицейские напомнили жителям Бежаницкого района о необходимости соблюдения требований безопасности в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.

С наступлением теплых дней на дорогах региона появляется все больше пешеходов. В связи с этим одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции становится работа по предупреждению ДТП с их участием. С целью формирования устойчивых стереотипов законопослушного поведения сотрудники ГИБДД Бежаницкого района провели акцию «Пешеход - на переход!», в ходе которой напомнили жителям и гостям правила перехода проезжей части дороги.

Наблюдая со стороны за пешеходами, автоинспекторы отметили, что большинство из них соблюдают Правила дорожного движения. Однако, и нарушители были также замечены. Для недопущения повторения данных правонарушений стражи порядка проводили разъяснительные беседы с гражданами.

Кроме этого, всем участникам акции были вручены памятки по теме: «Правила поведения участников дорожного движения в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов».

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
16.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top