iluki.ru

В авиакатастрофе на Кубе выжили некоторые пассажиры

18 мая 2018 года, на Кубе произошла авиакатастрофа – сразу после взлета из аэропорта Гаваны разбился пассажирский самолет Boeing 737. В местных СМИ сообщили, что есть как погибшие, так и выжившие. Вскоре в сети опубликовали видео крушения самолета. Предварительно сообщается: на борту авиалайнера находились примерно 107 человек, среди которых были пятеро детей. Самолет, который арендовал перевозчик Cubana de Aviacion у компании Damojh, осуществлял перелет, по одним сведениям, в провинцию Ольгин, по другим – в Гайану. В социальных сетях публикуют снимки с места происшествия, на которых можно увидеть столб черного дыма в нескольких километрах от аэропорта.

СМИ Кубы сообщают: в авиационной катастрофе смогли выжить несколько пассажиров. По словам очевидцев, спасатели перенесли их на носилках в автомобили «скорой». Увы, одни из них умер от ожогов уже после того, как его доставили в больницу. Состояние двух человек медики оценивают как тяжелое.

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился на местности между аэропортом им. Хосе Мартин и пригородом Гаваны Сантьяго-де-лас-Вегас. Видеозапись крушения обнародовали кубинские СМИ: ее сделали в аэропорту. На видео можно отчетливо увидеть черный дым в лесополосе за аэропортом, увидев который сотрудники воздушной гавани принялись кричать, держась за головы. На месте трагедии побывал президент страны Мигель Диас Канель. Генконсульством России выясняется, находились ли на борту потерпевшего крушение самолета россияне.

Источник: pronedra.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top