iluki.ru

В аэропорту «Пулково» мужчина украл конфеты, игрушки и окорок

Сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение от руководства одного из магазинов, расположенных в Централизованном пассажирском терминале «Пулково», о том, что после инвентаризации обнаружена недостача товара.

Транспортными полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи реализуемого товара выявлен и задержан 49-летний житель Северной столицы.

Установлено, что в течении трех дней данный гражданин приезжал в аэропорт с двумя целями: провести время и совершить хищение. При этом злоумышленник использовал методы маскировки: менял костюмы и головные уборы. Пользуясь невнимательностью продавцов в раннее время суток, им были похищены упаковки конфет известных фирм, детские игрушки, бейсболка с логотипом футбольной команды, а также окорок, массой около 1,5 кг. Общая сумма похищенного товара составила около 10 тыс. рублей.

Сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково выяснено, что злоумышленник подозревается в совершении аналогичных противоправных деяний. В отношении него возбуждены уголовные дела за совершение хищения чужого имущества на территориях Выборгского района Санкт-Петербурга и метрополитена. Кроме того, ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

В настоящее время следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top