iluki.ru

Ужесточить закон об иноагентах хочет Дмитрий Медведев

Ужесточить закон об иноагентах хочет Дмитрий Медведев - 2024-04-17 19:35:00 - 2

Зампред российского Совбеза предложил последовать примеру Соединенных Штатов. О том, что в РФ необходимо ужесточить закон об иноагентах, Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале. Он утверждает, что в США количество граждан со статусом иностранного агента исчисляется тысячами.

«Надо и нам изменить закон, взяв за основу некоторые правила американского. Например, установить уголовную ответственность для иноагентов, как в Штатах. И постепенно довести число иноагентов до тысяч, как у них. Чего там наши жалкие сотни. Ведь есть достойные кандидаты. Точно есть. Ищите лучше!», - написал политик.

В своем посте Медведев также добавил, что американцы – «последовательные люди», и «с 1938 года непримиримы к врагам своего государства». Публикация зампреда Совета безопасности стала реакцией на дискуссию вокруг закона об иноагентах в Тбилиси. В понедельник грузинский парламент приступил к рассмотрению законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», представленного фракцией «Грузинская мечта». В это же время у здания парламента в центре Тбилиси начались акции протеста.

iluki.ru
17.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top