iluki.ru

Утверждена концепция флагманской школы в Псковской области

Утверждена концепция флагманской школы в Псковской области - 2024-03-21 09:35:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 20 марта, принял участие в совещании Министра просвещения России Сергея Кравцова, на котором была утверждена концепция флагманской школы в Псковской области.

Школа на 800 мест и кампус на 300 мест будут построены в деревне Борисовичи Псковского района благодаря президентскому нацпроекту «Образование». В учреждении будут внедрены самые передовые технологии и современные методики обучения, а работать с детьми будут лучшие педагоги области.

В регионе появится не только флагманская школа, будет обустроен целый образовательный кластер с благоустроенной территорией. В том числе на прилегающем пространстве планируется разбить парк с выходом к реке Великой, что позволит устраивать регаты и проводить речные прогулочные маршруты для детей. Также рядом со школой будут организованы велосипедные дорожки, прогулочные и беговые зоны.

Контракт уже заключен, ведутся работы по проектированию. Планируется, что строительство школы начнется в этом году. Предварительная стоимость строительства и оснащения — 4,5 млрд рублей.


iluki.ru
21.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top