iluki.ru

Жители Псковской области продолжают попадаться на уловки мошенников в Интернете и при использовании банковских карт

В ряде городов и районов региона отмечены факты мошеннических действий.

По имеющимся данным, житель Великих Лук на сайте в Интернете заинтересовался объявлением о продаже автомобильных запчастей. Он созвонился с продавцом и перечислил на указанный счет 4 тысячи рублей. Однако, заказанный товар великолучанин так и не получил, после чего обратился за помощью в полицию

В результате проведенных сотрудниками ОМВД России по г.Великие Луки мероприятий установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Это – 25-летний безработный, ранее судимый великолучанин. Выяснилось, что при осуществлении своих мошеннических действий он воспользовался банковской картой знакомой. Ведется розыск подозреваемого.

В Острове женщина заявила в полицию о том, что 21 апреля с ее банковской карты неизвестный под предлогом разблокировки карты снял 14500 рублей. А в Пыталово гражданка в результате действий злоумышленников лишилась более 20 тысяч рублей. Ей неизвестные также пообещали, якобы, разблокировать банковскую карту. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Пскове неизвестный путем обмана завладел с банковской карты горожанина деньгами в сумме около 27 тысяч рублей. Ведется проверка.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top