iluki.ru

Уроженец Псковской области по заказу убил петербуржца выстрелом в спину на глазах у его друзей

В ночь с 26 на 27 апреля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга неизвестный выстрелил в спину 29-летнему юноше, когда тот возвращался домой в компании своих друзей.

В тот вечер около 23:00 он с друзьями вышел в магазин за продуктами. Когда компания возвращалась обратно, возле парадной к молодому человеку со спины подошел неизвестный, вплотную приставил пистолет и спустил курок. Пуля прошла навылет, а преступник скрылся.

Спустя почти месяц расследование и розыск преступника закончились тем, что сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с бойцами СОБР ГУ Росгвардии задержали двух ранее судимых граждан, являющихся заказчиком и исполнителем преступления, сообщает сайт ведомства.

Полицейские установили, что 34-летний петербуржец для разрешения конфликта, возникшего из-за передела наркотрафика во Фрунзенском районе, привлек своего знакомого к убийству конкурента. 26 апреля 2018 года 24-летний подозреваемый выстрелил в потерпевшего. Затем нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле.

Задержанный 34-летний - петербуржец, а 24-летний подозреваемый в убийстве - уроженец Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top