iluki.ru

Ура, опять на экскурсию!

Ура, опять на экскурсию! - 2024-03-26 12:43:00 - 2

Великолукский завод «М-Конструктор», известный в России производитель металлоформ и оборудования для ЖБИ, вновь гостеприимно открыл свои двери для учащихся образовательных учреждений, желающих своими глазами увидеть заводской мир изнутри, чтобы в дальнейшем было легче определиться с выбором специальности.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в России появился проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Теперь посещение промышленных предприятий города организуется уже с 6-го класса в рамках профминимума, введённого в школьную программу.

Не так давно на предприятии побывали ученики из Себежской школы, специально приехав для этого в город на Ловати. Искренний интерес как к современным станкам, так и к уже готовым металлоформам и кассетным установкам проявили школьники из великолукских МБОУ СОШ №1 и № 12. В марте, вместе со своими классными руководителями они также стали гостями заводчан. Экскурсанты узнали об уникальной истории создания семейного предприятия, руководят которым братья Артем и Эдуард Багнюки, прошлись по благоустроенной территории «М-Конструктора», которая на сегодняшний день охватывает порядка 13 тысяч квадратных метров. Заглянули в цеха и офисные помещения компании, где трудится около 170 человек, занятых разработкой, производством, продажей и рекламой продукции, из которой производят железобетонные изделия. А также получили на память сувениры с символикой компании.

По словам ребят, их впечатлило увиденное. И разнообразие станочного парка, и широкий ассортимент производимых изделий, их внушительные габариты. Кто-то уже во время экскурсии задумался о получении профессии сварщика, токаря или фрезеровщика, а кто-то примерил на себя роль инженера-конструктора, технолога, а возможно и специалиста по бухгалтерскому учёту. Но, какую-бы профессию ни выбрал для себя человек, главное, чтобы она была по душе! И чтобы нравилось предприятие, куда придётся каждое утро ходить на работу. Возможно, это будет именно «М-Конструктор»…

iluki.ru
26.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top