iluki.ru

Информация от УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району

С 1 января 2019 года вступило в силу Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.2018 № 507п, которое утвердило формы индивидуального (персонифицированного) учета и правила их заполнения.

Страхователям города и района при подготовке отчетности за 2018 год необходимо пользоваться утвержденным Постановлением, т.к. в настоящее время меняются форматы приема форм индивидуального (персонифицированного) учета, и при представлении отчетности в старых форматах, отчетность может не пройти проверку и не будет принята. УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району обращает внимание страхователей на отдельные пункты правил заполнения форм, которые обязательно нужно учесть при подготовке отчетности за 2018 год.

При заполнении формы СЗВ-СТАЖ:

- Код «ДЛОТПУСК» заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу;

- Если работник уволен 31 декабря, в графу 14 нужно будет внести дату увольнения 31.12.год. Ранее нужно было указывать «Х»;

- Если директор – единственный учредитель, форма СЗВ-СТАЖ представляется при наличии с ним заключенного трудового договора. Не забывать про представление формы СЗВ-М;

- На застрахованных лиц, по которым была представлена форма с типом данных «Назначение пенсии», нужно подать сведения с типом «Исходная».

При заполнении формы ОДВ-1, в 5 разделе указываются сведения о застрахованных лицах, работающих с особыми условиями труда: Список № 1 и Список № 2, а также по выслуге лет. Раньше выслуги лет не было.

Управление Пенсионного Фонда обращает внимание на то, что начиная с 1 января 2019 года, все корректирующие и отменяющие индивидуальные сведения за любые периоды будут приниматься по формам, утвержденным Постановлением от 06.12.2018 № 507п.

iluki.ru
16.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top