iluki.ru

УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району информирует жителей области

УПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району проводит работу по созданию комфортных условий получения государственных услуг маломобильными группами населения, к которым относятся и инвалиды. Воспользоваться государственными услугами Пенсионного фонда данная категория граждан может:

1. На дому, с помощью сотрудника выездной мобильной клиентской службы Пенсионного фонда. Для жителей отдаленных сел и поселков района передвижная мобильная клиентская служба ПФР работает по графику;

2. В клиентской службе Управления, оснащенного специальными приспособлениями и оборудованием для инвалидов и маломобильных групп населения;

3. С помощью сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru и через портал госуслуг, где доступны электронные государственные услуги ПФР, в том числе:

- подача заявления о назначении и способе доставки любого вида пенсии, или о перерасчете пенсии;

- получение информации о назначенной пенсии и социальных выплатах и заказ соответствующих справок при необходимости;

- подача заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты;

- распоряжение набором социальных услуг (подать заявление об установлении, об отказе или о возобновлении НСУ) и т.д.

У официального сайта Пенсионного фонда существует также специальная версия для людей с ослабленным зрением. Она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. Все публикуемые материалы можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для слабовидящих граждан. По телефону с использованием кодового слова, которое дает возможность получать конфиденциальную информацию, граждане могут обратиться в клиентскую службу Управления и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела», сообщается на сайте города Великие Луки.

При наличии возможности личного обращения в Управлении, граждане могут предварительно записаться на прием в удобное для них время.

Информацию об указанных выше способах получения государственных услуг можно прочесть:

- на стендах, в листовках и буклетах, размещенных в клиентской службе Управления;

- в местных СМИ – печатных изданиях и на порталах сети Интернет.

iluki.ru
16.01.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top