iluki.ru

Упал с катамарана и утонул: в Ловати спустя три дня нашли тело мужчины

Как сообщали ранее iLuki.ru, с 21 августа по заявке от ОМВД России по городу Великие Луки велись поиски мужчины, утонувшего в Ловати в центре города. После поисковых водолазных работ, которые велись несколько дней, тело было обнаружено сегодня, 23 августа.

По информации источника iLuki.ru, знакомого с ситуацией, трагедия случилась во время катания на катамаране, взятом напрокат на лодочной станции. Компания, в которой были трое мужчин, женщина и маленький ребенок, каталась по реке и, как полагают свидетели, видевшие их в момент высадки на берег, употребляла спиртные напитки. На данный момент невозможно утверждать, как именно один из мужчин оказался в воде. Есть версии, что это стало результатом неудачной шутки или потасовки на катамаране, либо – что ему стало плохо. Но факт остается фактом: человек утонул, а бывшие с ним в одной компании то ли не смогли ему помочь, то ли (в силу своего состояния) не смогли адекватно оценить опасность и своевременно оказать помощь своему приятелю.

Отметим, что согласно правилам, лодки и катамараны не выдаются нетрезвым гражданам. Однако есть те, кого это не останавливает, и они либо берут алкоголь с собой, либо в процессе катания подплывают к берегу и употребляют его там. К чему это может привести – видно из описанного случая.

фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top