iluki.ru

Умер Владимир Этуш

Народный артист России Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни. Об этом в субботу, 9 марта, сообщил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок, передает ТАСС.

«Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу», — сказал он, отметив, что время и место прощания будут известны позднее.

13 июля Этуш был госпитализирован в одну из столичных клиник. Сообщалось, что Этушу стало плохо во время отдыха в Италии, его супруга настояла на возвращении в Москву и обследовании у врачей.

Владимир Абрамович Этуш родился 6 мая 1922 года. В 1941 году он добровольцем записался на фронт, во время боевых действий получил тяжелое ранение, результатом которого стала инвалидность. Впоследствии Этуша наградили орденом Красной Звезды и медалями.

В 1945 году окончил Театральное училище имени Щукина и был принят в труппу Московского театра имени Евгения Вахтангова.

Советский и российский актер театра и кино сыграл более 70 персонажей. Всенародную любовь Этуш завоевал за роли в фильмах «Двенадцать стульев», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».

27 июня в Кремле из рук главы государства Владимира Путина артист получил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени и стал полным кавалером ордена.

Источник: iz.ru

iluki.ru
09.03.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top