iluki.ru

Улицы Я. Фабрициуса и Индустриальную реконструируют в Пскове

Реконструкция участков улиц Я.Фабрициуса и Индустриальная в Пскове начнется в ближайшее время. Необходимые конкурсные процедуры проведены, контракты с подрядными организациями заключены, сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. Ремонтные работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется отремонтировать перекресток улиц Инженерная и Индустриальная, а также провести реконструкцию наиболее аварийного участка улицы Индустриальная протяженностью около 600 метров. Кроме того, будет приведен в нормативное состояние участок улицы Я. Фабрициуса протяженностью более 400 метров и ее пересечение с улицей Гражданской.

На этих участках городских автодорог планируется заменить коммунальные сети, уложить новое дорожное покрытие, установить ограждение и нанести термопластиковую разметку.

Также будут модернизированы остановочные комплексы, обустроены выездные карманы и тротуары. В рамках создания доступной среды на участках городских улиц будут обустроены пандусы с тактильными индикаторами.

В этом году на реконструкцию этих участков псковских автодорог планируется направить около 120 млн рублей. «Оба объекта — переходящие. Ремонтные работы, начатые в этом году, будут завершены в 2020 году», — отметил председатель Комитета Борис Елкин.

Всего в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут проведены работы более чем на 50 участках региональных и местных автодорог на общую сумму около 2 млрд рублей, из них 450 млн на ремонт дорог, входящих в Псковскую агломерацию.

iluki.ru

iluki.ru
12.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top