iluki.ru

Уличный театр «Балагур» провел открытый урок в Великолукском ДК имени Ленина (ФОТО)

В коллективе занимаются молодые люди от 14 лет. Они постоянно участвуют в творческой жизни Дома Культуры и являются большим подспорьем творческому отделу

В музейной гостиной Дома культуры прошел открытый урок самодеятельного коллектива «Уличного театра Балагур».

В настоящее время в коллективе занимаются молодые люди от 14 лет. Они постоянно участвуют в творческой жизни Дома Культуры и являются большим подспорьем творческому отделу. Ребята принимают участие в спектаклях ростовых кукол, музыкальных сказках-спектаклях, игровых программах, ведении концертов и задействованы во многих городских мероприятиях, будь то Новый год, городская ярмарка, День Победы или любой другой календарный праздник.

Три основных предмета, которые преподаются на занятиях это актерское мастерство, сценическая речь и пластика. В рамках этих предметов и проходил открытый урок, который вел руководитель коллектива Алексей Илларионов.

Была проведена разминка с использованием упражнений и этюдов на развитие сценического внимания, взаимодействия, абстрактного и логического мышления, развития темпа, ритма и разминка речевого аппарата. Все ребята старались и проявили себя с творческой стороны.

После разминки «балагуры» читали стихотворения и показывали миниатюры, где следовало проявить артистические таланты. Эта часть вызвала особенно живой интерес у зрителей. Открытый урок получился динамичным и разноплановым. В его финале директор Дома культуры Ольга Сергеева поблагодарила участников коллектива за активную творческую деятельность и вручила заслуженные грамоты.

Пресс-служба ДК имени Ленина приглашает всех желающих 5 сентября в 18:00 на набор в «Уличный театр Балагур».

Фото

iluki.ru
12.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top