iluki.ru

Отмена уголовного наказания за удар подростка бутылкой по голове стоит 10 тысяч рублей

В Дедовичах вынесен приговор гражданину Х., который совершил умышленное причинение вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как было установлено в ходе судебного заседания, вечером 14 апреля 2017 года Х. в состоянии алкогольного опьянения поссорился с несовершеннолетним подростком. На почве внезапно возникшей неприязни Х. нанес ему удар по голове стеклянной бутылкой, наполненной жидкостью, применив ее в качестве оружия. При этом бутылка разбилась.
Несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, две раны лобной области, рана височной области.

Действия Х. органами дознания были квалифицированы по ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ. Однако в судебном заседании несовершеннолетний потерпевший и его законный представитель ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым. При этом они пояснили, что Х. раскаялся в содеянном, попросил прощения и возместил им причиненный моральный вред, выплатив денежную компенсацию в размере 10000 рублей. Эту сумму потерпевший и его представитель сочли достаточной для заглаживания причиненного вреда.

Решением суда уголовное дело в отношении Х. прекращено в связи с примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top