iluki.ru

Ученики младших классов побывали с экскурсией на базе Отдела по конвоированию

На базе Отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области состоялась экскурсия для учащихся младших классов одной из средних школ г. Пскова. Мероприятие прошло в рамках предстоящего празднования Дня защитника Отечества.

Для детей была проведена экскурсия по территории учреждения, в ходе которой они узнали, что такое уголовно-исполнительная система и для чего она нужна. Также ребятам рассказали об Отделе по конвоированию и о том, что входит в служебные обязанности его сотрудников.

В рамках экскурсии школьникам показали служебные автомобили - «автозаки» и даже разрешили в них посидеть. Кроме того, перед учениками выступил русский спаниэль Джесси, который безошибочно определил место закладки учебного взрывчатого вещества, спрятанного ухищренным способом в деталях автомобилей.

Особый интерес у школьников вызвало посещение питомника служебных собак, после которого опытные специалисты-кинологи со своими четвероногими помощниками продемонстрировали юным гостям общий курс дрессировки, задержание беглого преступника, а также выборку вещи.

В завершение экскурсии юные гости посетили музей истории подразделения, а также постреляли в электронном тире и попробовали разобрать и собрать учебный пистолет Макарова.

Добавим, подобные экскурсии всегда вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых и этот раз не стал исключением. Домой дети унесли отличное настроение, массу положительных эмоций и надежду на скорую встречу, сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

iluki.ru
22.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top