iluki.ru

Учащиеся великолукского лицея побывали на литературной встрече в городской библиотеке

Осеннее время подходит для того, чтобы вспомнить всё, что прочитано летом, поделиться с друзьями впечатлениями о прочитанных книгах. Этим и занимались лицеисты 3 класса вместе с классным руководителем Дмитриевой Светланой Викторовной на литературной встрече в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара. Ребятам было предложено представить книгу лета, рассказать о ней, нарисовать героя книги. Класс поделился на три команды, ребята творчески подошли к заданной теме, и каждая команда представила коллективную работу. Так одна команда на «литературной скамейке» решила рассказать о книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», а в коллективном рисунке они изобразили Страшилу (соломенное чучело, мечтавшее получить мозги). В рекламе книги ребята отметили, что это книга о дружбе и приключениях, о том, что любая мечта может сбыться, если верить в неё и идти к своей цели.

Вторая команда представляла книгу А. Погорельского «Чёрная курица или Подземные жители», в рекламе они отметили, что это очень интересная сказка о честности, об ответственности за свои действия, о настоящей дружбе, а нарисовали главного персонажа - мальчика Алёшу.

Третья команда рассказывала о сказочной повести Т. Александровой «Домовёнок Кузька», о приключениях милого и доброго домовёнка Кузи, о его дружбе с девочкой Наташей, о сказочном мире, где живут лешие, Баба – Яга, кикиморы, русалки и много других сказочных героев. Ребята нарисовали главного героя – домовёнка Кузю.

В заключение встречи ребята поучаствовали в литературных викторинах: «вспомни автора сказки», «продолжи названия произведений» и др.

Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка «Для учебы и досуга – книга лучшая подруга».

iluki.ru
19.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top