iluki.ru

Учащиеся нового корпуса школы №6 в Великих Луках сядут за парты в сентябре 2018 года

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова в Великих Луках сядут за парты нового корпуса 1 сентября 2018 года. Об этом рассказала начальник Управления образования Администрации Великих Лук Татьяна Лозницкая Губернатору Псковской области Андрею Турчаку во вторник, 21 марта, в рамках рабочей поездки Главы региона в Великие Луки.

В настоящий момент завершается демонтаж старых корпусов школы 1943 года постройки на проспекте Гагарина, идет вывоз мусора и выравнивание участка. Строительство нового корпуса должно завершиться в декабре этого года.

Татьяна Лозницкая рассказала о будущем корпусе. По ее словам, он строится по типовому проекту, реализованному в Курске. Новый корпус будет 4-этажным, в нем разместится 25-метровый бассейн и три спортивных зала, а также появится пристройка с актовым залом на 500 мест. Здесь будут учиться 792 школьника.

Проект школы изготовлен с учетом современных требований к образовательным учреждениям и обладает всеми необходимыми помещениями: широкими рекреациями, просторными кабинетами с высокими потолками, добавила начальник Управления.

«Фасады здания нужно сделать позитивными и яркими, как в Пскове, и даже лучше», — высказал по итогам рассказа свое мнение Губернатор Андрей Турчак. Он также добавил, что Великим Лукам необходима еще одна школа на улице Заслонова, и это «вопрос ближайшего времени». В целом Андрей Турчак оценил этап подготовительных к строительству работ положительно.

Источник: pskov.ru

iluki.ru
21.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top