iluki.ru

Убившего в России 18 человек амнистируют в Армении

Родственники Грачьи Арутюняна обратились к президенту страны Сержу Саргсяну с просьбой о помиловании.

Родственники экстрадированного из России на родину гражданина Армении Грачьи Арутюняна, который ранее был осужден в нашей стране за автомобильную аварию с большим количеством жертв, сообщили сегодня, 20 августа, что в конце года он будет амнистирован. В комиссии мне сказали, что Арутюнян будет амнистирован в декабре», - сказал тесть осужденного Виктор Мартиросян.
Ранее члены семьи виновника резонансного дорожно-транспортного происшествия обратились к президенту Армении Сержу Саргсяну с просьбой о помиловании.
13 июля 2013 года водитель КамАЗа Арутюнян встал виновником автомобильной аварии на территории Подольского района Московской области с участием рейсового автобуса, в результате которой погибли 18 человек и более 60-ти получили травмы разной степени тяжести. В 2014-м его приговорили в России к лишению свободы на срок 6 лет 9 месяцев. В конце июля 2017 года Арутюнян был экстрадирован в Армению для продолжения отбывания наказания. 18 августа суд в Ереване признал принятый российским судом вердикт по делу водителя.

Источник: bloknot.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top