iluki.ru

У жителя Великих Лук с банковской карты исчезли деньги

В Псковской области продолжают фиксироваться случаи мошенничества. Так, вчера в областном центре мужчина перевел почти 50 тысяч рублей на счет злоумышленников. По версии следствия, потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом возникших проблем с банковской картой злоумышленник получил необходимую информацию о счете и похитил денежные средства.
В свою очередь, в Великих Луках у местного жителя произошло несанкционированное списание с банковского счета 7000 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Обстоятельства произошедшего выясняются в ходе расследования.
Пресс-служба УМВД по Псковской области обращает внимание граждан:

● В связи с предстоящей в январе компенсационной выплатой пенсионерам мошенники могут звонить и просить сообщить реквизиты карты якобы для перевода этих денег. Не сообщайте никому реквизитов банковской карты, пенсионного счета и другие персональные данные. Выплата будет производиться одновременно с январской пенсией. Никакого заявления для этого не требуется

● При общении в соцсетях проявляйте бдительность. Помните, что под личиной ваших близких и знакомых людей могут скрываться мошенники

● При поступлении информации о возникших проблемах с вашей банковской картой помните, что работники банка не спрашивают коды и пароли. Незамедлительно обращайтесь в банк лично или по телефону и уточняйте полученную информацию.

iluki.ru
05.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top