iluki.ru

У предпринимателей, использующих кассы, появятся новые обязанности

Как мы уже не раз сообщали, с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация старой контрольно-кассовой техники (ККТ) будет запрещена и начнется предусмотренный #54-ФЗ переход на новые онлайн-кассы.

Помимо приобретения новой онлайн кассы (или доработки старой до новых требований) и заключения договора с оператором фискальных данных на предпринимателей будут возложены и другие новые обязанности. Теперь «до момента расчета при покупке» продавец по желанию покупателя должен будет отправить первому электронный чек. Сделать это он сможет при наличии технической возможности на электронную почту покупателя или в виде смс-сообщения. Адрес электронной почты или номер телефона, на которые необходимо отправить электронный чек, называет покупатель в процессе покупки и, что важно, – «до момента расчета», пока продавец не закрыл чек! Если же покупатель не изъявил желания на отправку ему электронного чека, или же сделал это уже после момента расчета, то ему выдается обычный бумажный чек.

Кстати, на заметку предпринимателям: ФНС разработала мобильное приложение покупателя, с помощью которого каждый покупатель может проверить свой чек и узнать отчитался ли продавец в налоговую о данной продаже!

Все вопросы Вы можете задать техническим специалистам ЦТО «МАРТ» по телефону: 69-007.

Помните, специалисты ЦТО «МАРТ» решат любые ваши проблемы.

iluki.ru
01.11.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top