iluki.ru

«У общедоступных информационных стендов с информацией есть обеденный перерыв?» – великолучанина не пустили в здание городской Администрации

Житель Великих Лук пожаловался губернатору Псковской области на незаконное препятствие в получении свободного доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления:

«Сегодня в 13.00 мне было отказано в получении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Придя в администрацию города Великие Луки сегодня в 13.00 с целью получения информации о деятельности КУМИ, размещенной на информационном стенде в здании администрации г. Великие Луки. На пропускном пункте охранник мне отказал в ознакомлении с данной информацией, сказав, что они руководствуются инструкцией, запрещающей допускать посетителей в здание администрации г. Великие Луки во время обеденного перерыва (с 13.00 до 14.00) на мою просьбу ознакомиться с данной инструкцией меня отправили искать ее на сайт администрации г. Великие Луки. Не найдя инструкции и повторно попросив номер документа, мне примерно через 10 минут сообщили, что документ, которым руководствуется охранник это приложение к постановлению администрации города от 19.09.2013 №2133. Изучив данный нормативно-правовой акт я прихожу к выводу, что промежуток времени с 13.00 до 14.00 мне незаконно было отказано в доступе в здание администрации г. Великие Луки. Поскольку в вышеуказанном приложении отсутствует запрет на пропуск посетителей с 13.00 до 14.00, целью моего посещения администрации г. Великие Луки не было посещение какого-либо должностного лица, а только ознакомление с общедоступной информацией на стенде. Между тем после 14.00 меня допустили в здание администрации г. Великие Луки и несмотря на мое устное возражение для чего-то указали в журнале цель посещения «кабинет 115». На мое замечание, что информация занесенная в журнал не является действительной мне ответили, что это «ничего страшного».

Прошу прокомментировать 1. Почему при отсутствии запрета на посещение здания администрации г. Великие Луки мне было отказано в посещении в период времени с 13.00 до 14.00? 2. Почему дежурный бюро пропусков по совету сотрудника охранной организации внес в журнал регистрации посетителей запись не соответствующую действительности?

P.S.: У общедоступных информационных стендов с информацией есть обеденный перерыв? :)».

Прим. от редакции: Пунктуация и орфография автора жалобы.

iluki.ru
14.09.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top