iluki.ru

У «Луки-Энергии» начался учебно-тренировочный сбор (+фото)

С 9 февраля в Великих Луках, начался первый учебно-тренировочный сбор городской футбольной команды «Луки-Энергия». Задачи, решаемые на нем, связаны с созданием базы физической подготовки на сезон, повышением технической и тактической готовности команды, а также становлением спортивной формы футболистов к началу сезона. Особое внимание в подготовительном периоде будет уделяться вопросам функциональной подготовки футболистов – развитию выносливости игроков.

На первом занятии Сергей Осадчук разбил команду на две группы. Первая группа футболистов под руководством Ивана Примака занималась в тренажерном зале физической подготовкой. Вторая группа выполняла легкоатлетические упражнения и работала с мячом.

Тренерский штаб также пригласил на сбор новых игроков. С прошлогодним составом «Луки-Энергии» тренируются еще 9 новичков – четверо местных молодых футболистов и 5 – приезжих. Из великолукской ДЮСШ для участия в совместных тренировках с игроками «Луки-Энергии» привлечены 17-летний Никита Губернаторов, 16-летние Кирилл Кислицин и Николай Харченко, а также 15-летний Алексей Лексунов.

Как рассказал пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев, 8 февраля на стадионе «Экспресс» прошло общее собрание игроков, тренерского штаба и руководства клуба. Генеральный директор клуба Сергей Поварещенков довел до всех присутствующих решение о проведении первого УТС в Великих Луках с выездными контрольными матчами. Сергей Николаевич ознакомил с планом учебного-тренировочного процесса и назначил руководителем сборов Сергея Осадчука.

Занятия будут проходить на базе учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК и стадиона «Экспресс».

iluki.ru
09.02.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top