iluki.ru

В январе 2020 года тяжких преступлений на территории Великих Лук не зарегистрировано

В ходе общегородского совещания был заслушан доклад о состоянии правопорядка в январе 2020 года. Как сообщил начальник полиции ОМВД России по городу Великие Луки Виктор Тарасов, в городской отдел МВД в этот период поступило 1647 заявлений, сообщений и иной информации от граждан. Из них – 438 заявлений и сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 89 уголовных дел.

«Сотрудниками ОМВД выявлено 16 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 22 преступления превентивной направленности, – проинформировал Виктор Петрович. – Как и прежде, основным видом преступлений, совершаемых на территории как города Великие Луки, так и всей Псковской области, являются кражи. В январе совершено 38 краж».

Также начальник полиции констатировал рост числа преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. За первый месяц текущего года их было совершено 16, что в два раза больше, чем в январе 2019-го. В качестве положительного момента было отмечено, что за рассматриваемый период не совершено ни одного убийства, изнасилования, разбоя (категории тяжких преступлений), умышленных поджогов, передает пресс-служба городской Администрации.

«В ходе проведения мероприятий по охране правопорядка в городе Великие Луки сотрудниками ОМВД составлено 2 229 протоколов об административных правонарушениях», – сообщил Виктор Тарасов, добавив, что из общего числа административных правонарушений, сотрудниками ОГИБДД выявлено и пресечено 1 572 нарушения ПДД. К административной ответственности привлечены 38 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Причем, 4 водителя – повторно.

В целом, в январе зарегистрировано 98 транспортных происшествий, ДТП по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не допущено. Также не было допущено чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка в ходе проведенных на территории города массовых мероприятий. К слову, за истекший месяц их было 14, в том числе – два религиозных.

iluki.ru
13.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top