iluki.ru

Цифровизация процессов в Великолукском медицинском колледже

Уже несколько лет широко обсуждаются вопросы цифровизации и автоматизации процессов в различных отраслях и сферах жизни человека. Государственные национальные проекты, такие как «Цифровая экономика», «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», «Цифровая медицина» и другие, воплощаются в жизнь. Происходит это в каждом регионе по-своему: различный темп, усилия и затраты. Но курс намечен! Эта тема не оставляет равнодушным никого. Хотя некоторые опасаются сложившегося тренда и пока чувствуют себя неуютно в виртуальном мире, большинство россиян всё же согласно с происходящим.

А кому, как не студентам быть в авангарде! Они стремятся к мобильности, оптимальному распределению времени, свободному доступу к информации любого типа, формата и объёма. Особенно, если речь идёт о студентах – медиках.

Директор великолукского медицинского колледжа Александр Анатольевич Шулаев считает одной из приоритетных задач - создание цифровой образовательной среды. По этому поводу и состоялось рабочее совещание в минувший вторник. Давним партнёром колледжа является группа компаний Март, сотрудники которой приняли участи в обсуждении вопросов. На встрече определили направления развития, составили план, сформировали задача.

На сегодняшний момент Великолукский медицинский колледж разворачивает платформу дистанционного образования, на которой студентам будут доступны курсы, видео-уроки, презентации и другие учебные материалы.

Надо сказать, что метод онлайн-обучения будут использовать не только студенты. Такая практика полезна и самому педагогическому составу. Ведь и преподаватели стремятся развиваться, узнавать новое, в частности в сфере информационных технологий.

В ближайшее время новое лицо обретёт сайт Великолукского медицинского колледжа. И не только лицо, но и функциональные возможности. Например - «личный кабинет», с помощью которого студенты, родители и сотрудники колледжа смогут получать всю необходимую информацию, делиться ей, взаимодействовать друг с другом по различным направлениям.

Намечены также изменения внутренних процессов колледжа, внедрение специализированных программных продуктов, что в перспективе сэкономит время сотрудникам, позволит без труда формировать необходимые отчёты, систематизирует работу.

Слоган колледжа - «Medica mente», что значит «Учи умом». По всему видно, что руководители, педагоги и студенты ВМК строго придерживаются выбранного принципа.

iluki.ru
12.02.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top