iluki.ru

Цены на облуживание газового оборудования хотят пересмотреть

Цены на облуживание газового оборудования хотят пересмотреть - 2024-04-12 18:35:00 - 2

Поводом для корректировки спикер ГД Вячеслав Володин назвал удорожание услуг в ряде регионов. Пересмотреть цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах председатель Госдумы предложил в своем Telegram-канале.

«Формула расчета платы за услуги оказалась по своей сути «резиновой», то есть включающей в себя все возможные расходы обслуживающей организации <...> Это привело к злоупотреблениям отдельных компаний в целом ряде регионов», – написал Володин. На фоне новой формулы расчета цены ежемесячная стоимость внутриквартирного газового оборудования выросла в 1,5-3,3 раза, внутридомового – до 2,3 раза, добавил политик.

Этот вопрос накануне обсуждала нижняя палата парламента. Депутаты приняли обращение к Минстрою и министру Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по ценообразованию платы за обслуживание газового оборудование. «Кратное увеличение стоимости технического обслуживания ВКГО и ВДГО вызывает обоснованное недовольство граждан и провоцирует рост социальной напряженности», – указано в документе.

iluki.ru
12.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top