iluki.ru

Причины увольнения главврача Великолукской больницы прокомментировали в Облздравкомитете

Трудовой договор с главным врачом Великолукской межрайонной больницы Игорем Залепой прекращен с 15 января, сообщили сегодня в Государственном комитете по здравоохранению и фармации Псковской области. Напомним: о том, что Игорь Васильевич Залепа, главный врач ГБУЗ Псковской области «Великолукская межрайонная больница», уволен с 15 января 2018 года по инициативе работодателя, iLuki.ru получили из собственных источников 11 января.

«Решение об увольнении принято в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 278 Трудового Кодекса Российской Федерации и обусловлено рядом обстоятельств, в том числе недостатками в организации работы учреждения», — пояснил руководитель ведомства Игорь Потапов.

Он также добавил, что жители Великих Лук неоднократно жаловались на качество оказания медицинских услуг в Великолукской межрайонной больнице. Население выражало недовольство нехваткой участковых врачей, трудностью записи к узким специалистам и на различные виды функциональной диагностики, а также ненадлежащим лекарственным обеспечением и необходимостью закупки препаратов пациентами за свой счет. Эти вопросы поднимались заявителем и на личном приеме граждан врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в региональной приемной Президента РФ. Ранее в медучреждении проводилась комплексная проверка.

И.о. главврача Великолукской межрайонной больницы назначен Роман Керимов, который ранее работал заместителем И. Залепы, сообщает pskov.ru

Добавим, что в сентябре 2017 года в Великолукской межрайонной больнице прошли обыски и изъятия документов, а из бухгалтерии были также изъяты компьютеры. Как известно iLuki.ru, возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (Превышение должностных полномочий). По имеющейся информации, речь идёт о нецелевом расходовании бюджетных средств. По информации нашего компетентного источника, активные действия полиции начались в связи с получением информации о фиктивном трудоустройстве и незаконном получении зарплат и премий в великолукских медучреждениях.

iluki.ru
15.01.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top