iluki.ru

Требования пожарной безопасности напомнили жителям частного сектора в Великих Луках (ФОТО)

В рамках проведения сезонных профилактических операций, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки осуществлен профилактический рейд в частном жилом секторе южной столицы.

Сотрудниками пожарного надзора в ходе рейдов особое внимание уделяется наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане. Великолучанам разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке.
Распространены листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах в осенне-зимний период и памятки о действиях в случае обнаружения пожара. Проведены беседы о мерах пожарной безопасности с жителями города и инструктажи в области пожарной безопасности.
Горожанам разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.
Как информирует пресс-служба МЧС региона, жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

iluki.ru
21.03.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top