iluki.ru

Три способа эффективного похудения к лету назвали диетологи

На основе последних исследований диетологи предложили желающим похудеть использовать три простых правила. По их мнению, пишет Daily Mail, они помогут сбросить вес без особых усилий.

Итак, если спортзал не помогает и вы не можете устоять перед вкусной едой, то начните употреблять продукты, содержащие хром. Он способствует поддержанию стабильного уровня сахара в крови, снижает чувство голода и склонность к ожирению. Хром содержится в цельнозерновых продуктах, фруктах и овощах - например, в брокколи, апельсинах и яблоках.

Специалисты также рекомендуют прерывистое голодание. Кстати, оно набирает популярность среди знаменитостей. Такой способ питания подразумевает солидные, но все в рамках одних суток, перерывы между приемами пищи - по 14-16 часов. При этом предпочтительно налегать на фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, а пить воду и несладкие напитки. Авторы методики отмечают, что прерывистое голодание было характерно для наших предков, которые вынуждены были периодически голодать в поисках пищи.

Еще одним действенным способом может стать использование корицы. Она содержит снижающий уровень сахара полифенол. Исследования показывают, что употребление корицы уменьшит факторы риска, связанные с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Она также содержит масло эвгенол, обладающее антисептическими свойствами, что помогает иммунной системе. Корицу можно добавлять в различные напитки и в пищу.

iluki.ru
25.04.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top