iluki.ru

Три новых спортивных объекта, в числе которых крытый каток и бассейн, будут построены в Великих Луках (ФОТО)

Презентация новых спортивных объектов стала темой заседания в администрации города, в котором приняли участие руководители города, руководители и тренеры спортивных образовательных учреждений, спортсмены.
Один из них – это Центр подготовки велосипедистов в Зеленой зоне. Как пояснил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города А. А. Гаврилов, велосипедный спорт включен в перечень базовых видов спорта Псковской области. В нашем городе работает специализированная спортивная школа МБОУ ДО «ДЮСШ № 3 «Олимпия» и отделение велоспорта Псковского регионального Центра подготовки. В этих спортивных школах занимается около 400 человек. Но, как отметил Александр Александрович, тренировочный процесс из-за отсутствия специализированных объектов проходит на дорогах общего пользования, что, безусловно, сопряжено с высоким риском для здоровья и жизни обучающихся.
Центр по подготовке велосипедистов, строительство которого началось в Зеленой зоне, предназначен для безопасных тренировок спортсменов. Кроме того, здесь можно будет проводить как занятия с начинающими спортсменами, так и различные виды соревнований, в том числе групповые гонки, командные гонки и т. д. Также на базе этого Центра будут созданы все условия для активного круглогодичного отдыха всех жителей города с предоставлением в прокат спортивного инвентаря (велосипеды, лыжи, коньки, санки) и услуг для занятия на спортивных снарядах и на открытых спортивных площадках.
В Северном микрорайоне планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, крытым катком и залами для спортивных занятий. На ледовой площадке размером 60х30 м можно будет кататься на коньках, играть в хоккей и проводить различные соревнования. Как отметил А. А. Гаврилов, все это будет доступно и для маломобильных групп населения.
Еще один спортивный объект с плавательным бассейном будет возведен на улице Ботвина, 28. Там, кроме основного бассейна и бассейна для начинающих, предусмотрен и зал для спортивных игр (настольный теннис и бильярд).
В нашем городе всегда уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Это подчеркнул в своем выступлении заместитель главы города С.Н. Агарев. «Строительство новых спортивных объектов будет способствовать тому, что молодежь будет заинтересована остаться в городе. А это окажет положительное влияние на подъем и развитие промышленного потенциала», – сказал он.
Также Сергей Николаевич отметил, что город Великие Луки всегда был промышленной, культурной и спортивной столицей региона, и акцентировал внимание на том, что эти спортивные объекты возводятся не только для профессиональных спортсменов, а для всех жителей города, которые хотят вести здоровый образ жизни.
Возможность проводить велотренировки, предоставить лед для великолукской хоккейной команды и приобщать к этому виду спорта молодежь, расширить круг желающих заниматься в бассейне – все это будет способствовать развитию физкультуры и спорта и популяризации здорового образа жизни среди жителей города, а особенно молодежи. Это отметили все участники заседания, равно как и то, что руководство города всегда уделяет пристальное внимание этим вопросам.

iluki.ru
12.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top