iluki.ru

Выходные в Пскове пройдут в спортивном режиме

В субботу, 21 декабря, в Пскове пройдут соревнования сразу по нескольким видам спорта.

В 10.30 в спортивном клубе «Самсон» (ул. Железнодорожная, 5а) начнется регистрация участников на Чемпионат города Пскова по армрестлингу. Соревнования стартуют в 12.00.

Спортсмены будут разделены по возрасту (юниоры - до 21 года, мужчины - старше 21 года) и по весу. Отдельно выступят юные воспитанники спортивного клуба «Самсон». Для них определены 2 категории по уровню подготовки - «любители» и «профи». Всего в соревнованиях примут участие около 40 человек.

Организатором чемпионата выступает Федерация армрестлинга Псковской области, передает пресс-служба Администрации Пскова.

Также в субботу с 9.30 в спортивном зале Кооперативного техникума (ул. Калинина, 13) будет проходить регистрация спортсменов на Новогодний турнир по настольному теннису. Начало соревнований запланировано на 12.00. К участию приглашаются все спортсмены, без возрастных ограничений. По итогам турнира будут награждены лучшие 6 спортсменов в мужском разряде, 3 спортсменки - в женском, а также лучший юниор и юниорка (возрастная категория до 18 лет). Организатор турнира - федерация настольного тенниса Псковской области при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Оба выходных дня, 21 и 22 декабря, в спортивном комплексе «Олимп» (дер. Борисовичи, ул. Балтийская, д. 11) будет проходить Кубок Псковской области по художественной гимнастике.

В субботу соревновательный день продлится с 12.00 до 19.00, в воскресенье - с 10.00 до 17.00.

В Кубке Псковской области примут участие спортсмены от 10 до 18,5 лет из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга и Сыктывкара. По итогам соревнований лучшие гимнасты будут отобраны для участия в Первенстве Северо-западного Федерального округа Российской Федерации. Организуют турнир Федерация художественной гимнастики Псковской области и Комитет по спорту Псковской области.

iluki.ru
20.12.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top