iluki.ru

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности «героя-десантника»

Транспортные полицейские привлекли гражданина к административной ответственности за незаконное ношение государственных наград.

Сотрудникам линейного отдела полиции Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте поступила оперативная информация о том, что 44-летний житель города Кемь, незаконно носит форменное обмундирование воздушно-десантных войск, а в данном роде войск не служил. Кроме того, у мужчины на кителе находятся: орден «Красной Звезды», знак «Гвардия», знак о совершенных прыжках с парашютом и медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За участие в боевых действиях», вызывающие сомнение в подлинности.

С целью проверки данных сведений, транспортные полицейские провели проверочные мероприятия, в ходе которых было установлено, что данный гражданин проходил срочную службу по призыву с 1991-го по 1992 год в воинской части военно-воздушных сил России. Участия в боевых действиях не принимал, государственными наградами награжден не был.

Таким образом, информация подтвердилась и стражи правопорядка пригласили мужчину в линейный отдел полиции для дачи объяснений по данному факту. Злоумышленник признался в том, что он действительно не служил в воздушно-десантных войсках России, орден «Красной Звезды» и медали приобрел в интернет-магазине.

Сотрудники транспортной полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по статье КоАП РФ «Незаконное ношение государственных наград» и изъяли у него орден и медали. Назначена фалеристическая экспертиза.

В настоящее время материалы в отношении гражданина переданы в суд для принятия решения, информирует пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

iluki.ru
24.09.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top