Торпедовский старт в новом сезоне

Перед началом сезона главный тренер владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин объявил футболистам имя капитана. Им стал экс-капитан «Луки-Энергии» Дмитрий Чернухин. Выступая в составе великолучан в сезоне-2017/18, Дмитрий принял участие во всех 26 календарных матчах сезона, что стало максимальным показателем великолукской команды. Во всех 26 матчах он выходил в стартовом составе. Забил 3 мяча в домашних матчах, два из которых с пенальти. Как рассказал порталу iluki.ru пресс-атташе клуба «Луки-Энергия» Владимир Богатырев, владимирские торпедовцы позже всех стартовали в нынешнем сезоне. Их соперник по первому туру «Велес», в связи с участием футболистов команды в Универсиаде в Неаполе, обратился с просьбой о переносе матча. Руководство «Торпедо» пошло навстречу «Велесу» и игра была назначена на 19 июля. Торпедовцы усилиями Андрея Гладышева на 22-й минуте первыми открыли счёт в стартовом матче – 1:0. Победный результат хозяева удерживали только до 62-й минуты, после чего Алексей Баев сравнял счёт – 1:0. В оставшуюся часть игрового времени оба соперника пытались изменить его в свою пользу, но так и не достигли в своих атаках желаемого эффекта. В итоге стартовая ничья подопечных Дмитрия Вязьмикина – 1:1.

Второй календарный матч «Торпедо» 24 июля проводило в Санкт-Петербурге. Победу гостям в этом поединке с дебютантом группы «Запад», принёс единственный мяч, забитый «Звезде» торпедовским капитаном Дмитрием Чернухиным на 64-й минуте. Подопечные Дмитрия Вязьмикина ещё дважды отправляли мяч в сетку ворот Олега Аврамчика, однако главный арбитр матча Олег Евстигнеев посчитал, что Никита Андреев и Кирилл Кавындиков свои удары наносили с нарушением правил и взятие ворот не засчитывал.

Спустя четыре дня «Торпедо», едва вступив на кубковый путь, его и прервало. В 1/128 финала торпедовцы принимали на своём стадионе «Муром». Как и в выездном предыдущем матче, судьбу этой встречи решил единственный мяч гостей. Результативный удар 21-летнего полузащитника «Мурома» Артёма Ежова на 50-й минуте принёс победу подопечным Владимира Казакова в этом областном междусобойчике, а торпедовцы прекратили кубковую борьбу.

В первый день августа в гости к «Торпедо» пожаловал лидер группы «Запад», резервный состав чемпиона России – «Зенит-2». Подопечные Дмитрия Вязьмикина сумели в этом матче одержать волевую победу над командой Владислава Радимова – 2:1. Пропустив мяч на 24-й минуте, торпедовцы, как и великолучане в Долгопрудном, сравняли счёт «голом в раздевалку». Во втором матче кряду отличился экс-капитан «Луки-Энергии» Дмитрий Чернухин. А едва начался второй тайм в ворота «Зенита-2» влетел «гол из раздевалки». Это Никита Андреев уже на 10-ой секунде поверг в шок Нодари Каличаву – 2:1.

Одержав вторую победу в турнире, «Торпедо» с 7 очками переместилось на 3-е место в таблице, уступая первое «Ленинградцу» и второе «Локомотиву-Казанке» только по разнице мячей.