iluki.ru

Свыше 80 шахматистов боролись за новогодний Кубок в Пыталово

Более 80 шахматистов съехались на открытый турнир по быстрым шахматам «Пыталово-2019», который прошел впервые в истории города.

Задуманный первоначально как местный, турнир получился областного масштаба, так как в нем приняли участие шахматисты из Пскова, Великих Лук, Пыталово, Красногородска, Псковского и Великолукского районов, Опочки, Острова, Себежа, Порхова.

Соревнования состояли из 10 партий, каждому участнику отводилось 10 минут с добавлением 5 секунд после каждого сделанного хода. Так как на турнире было много опытных игроков (призеров областных и городских соревнований), то борьба за призы развернулась напряженная, и дистанцию без поражений не удалось пройти никому, передает портал sport60.ru.

Обладателя кубка определил только последний тур, в котором встретились псковичи Дмитрий Герасимов и Вадим Климанов. Оба шахматиста оторвались от своих преследователей, но ничья не устраивала никого. Вадиму Климанов, играющему белыми фигурами, с самого начала удалось позиционно зажать соперника, и в итоге он довел свой перевес до решающего и победил. В активе Вадима 9 побед, у Дмитрия 8. Третье место завоевал шахматист Псковского района Владислав Мерзанюков с 8 победами.

Призами за лучшие результаты в своих возрастах были отмечены пскович Владимир Трифанов, великолучане Кирилл Титов, Илья Малашкин и Екатерина Арламова, а также Кирилл Байбарацкий и Алексей Ильин из Пыталово. Кроме того, все участники турнира получили новогодние подарки от пыталовского Деда Мороза.

iluki.ru
26.12.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top