iluki.ru

Свердловские активисты ОНФ взяли на контроль выполнение поручения президента о ремонте дороги в Серебрянку

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил губернатору Свердловской области принять меры по ремонту дороги Нижний Тагил – Серебрянка. Ранее о необходимости восстановления дороги заявляли активисты ОНФ в Свердловской области. Они возьмут на контроль исполнение поручения.

Осенью 2015 г. село Серебрянка под Нижним Тагилом оказалось «отрезанным от цивилизации» из-за размытой дороги. Его жители не могли получить социальные выплаты, перечисляемые на карты, село было практически недоступно для пожарных и скорой помощи. Из-за плохой дороги остановился ремонт местной школы: подрядчик не мог оперативно подвозить строительные материалы. Население опасалось перебоев с продуктами.

После того, как в ситуацию вмешался Общероссийский народный фронт, автобусное сообщение между Серебрянкой и Нижним Тагилом было восстановлено, был произведен текущий ремонт дороги. Необходимость ее капитального ремонта была обозначена в общественных предложениях, которые представители ОНФ передали главе региона в декабре 2015 г. Как сообщили в правительстве Свердловской области в октябре 2016 г. для этого были выполнены работы по профилированию дороги.

На ежегодной пресс-конференции президента в декабре 2016 г. вновь был поднят вопрос дороги до Серебрянки. По итогам пресс-конференции губернатору Свердловской области поручено принять меры по приведению автомобильной дороги Нижний Тагил – Серебрянка в эксплуатационное состояние, обеспечивающее безопасное, бесперебойное движение до 1 июня 2017 г.

«Таким образом, подтверждена актуальность общественных предложений, которые Общероссийский народный фронт ежегодно направляет руководству региона. Мы призываем органы исполнительной власти внимательно относиться к предложениям, потому что они основаны на обращениях жителей области и отражают реальные проблемы людей. Свердловские активисты ОНФ проследят, чтобы поручение президента о ремонте дороги в Серебрянку было качественно выполнено в поставленные сроки», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Николай Косарев.

iluki.ru
11.01.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top