iluki.ru

Суд арестовал замглавы финансового управления ФСИН Светлану Алексееву

Басманный суд Москвы арестовал заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлану Алексееву. Ее обвиняют в пособничестве в растрате, передает tvc.ru.

«Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении обвиняемой Алексеевой меру пресечения в виде ареста», - огласил судья, не уточнив срок содержания под стражей.
О задержании Алексеевой накануне сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Ей было предъявлено обвинение по статье о пособничестве в растрате.

Ранее уголовное дело о растрате было возбуждено в отношении замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Он был арестован 14 сентября. Ему вменяется растрата государственных средств в размере 160 миллионов рублей. По данным следствия, в 2015-2016 годах он организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. При вынесении постановления в суде о его заключении под стражу стало известно, что речь идет о топливе и сахаре для колоний. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы и штраф.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top