iluki.ru

Студенты Великолукского медицинского колледжа узнали много нового о всемирном молодежном движении (ФОТО)

Директор Великолукского медицинского колледжа, заслуженный учитель РФ Александр Анатольевич Шулаев провел беседу со студентами III курса на тему всемирного молодежного движения. Мероприятие прошло в музее истории здравоохранения великолукского края, возрожденном на базе медицинского колледжа.
Во время беседы были затронуты актуальные социально-политические темы и рассмотрена история появления и проведения Всемирных фестивалей молодежи и студентов. Александр Анатольевич подчеркнул, что за всю историю фестивального движения Россия в третий раз стала хозяйкой крупнейшего международного события в области молодежного взаимодействия.
В настоящий момент в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов-2017. К мероприятиям Фестиваля привлечены более 25 тысяч участников из 190 стран мира, 8000 волонтеров.
Директор поговорил со студентами о знаменитых кубинских революционерах Эрнесто Че Геваре и Фиделе Кастро, чья деятельность напрямую определила развитие движения демократической молодежи, и рассказал много интересных фактов из жизни этих выдающихся личностей. Также в беседу входил рассказ об уникальной коллекции значков по теме пионерского и молодежного движения, собранной Александром Анатольевичем и в настоящее время экспонируемой в музее, и о его личном опыте работы в знаменитом лагере «Артек».
Благодаря такой беседе, студенты, по их собственным словам, узнали много нового и интересного о всемирном молодежном движении.

iluki.ru
20.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top