iluki.ru

Студенты Великолукского лесотехнического колледжа побывали на экскурсии в Березинском биосферном заповеднике

Поездку для молодежи организовала первичная профсоюзная организация колледжа. Как рассказала председатель «первички» Елена Федорова, в заповеднике ребята посетили Музей природы и Дом экологического просвещения, узнали об истории заповедника, его устройстве и основных обитателях. Экскурсию по экологической тропе для молодых великолучан провел экскурсовод Виктор Ровдо.

«Массу положительных эмоций у всех вызвали обитатели лесного зоопарка: лоси Ясь и Янина, зубр Валера, медведица Ума и другие. Немало интересного рассказал ребятам и руководитель станции фонового мониторинга Анатолий Срыбный. Он познакомил их с устройством станции, методами обработки информации о состоянии окружающей среды. Все участники поездки говорят, что Березинский заповедник — это место, в которое нельзя не влюбиться», — отметила Елена Федорова.

Березинский биосферный заповедник находится в северной части Беларуси. Он было создан в 1925 году для охраны и разведения редких видов животных, которые занесены в национальную Красную Книгу и птиц. Входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, сообщает сайт облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
07.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top