iluki.ru

Студенты первого курса медицинского колледжа совершили обзорную экскурсию по Великим Лукам

В четверг, 13 сентября, студенты первого курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж», приехавшие в Великие Луки на учёбу из районов Псковской области, а также других областей и республик России и проживающие в общежитии, совершили обзорную экскурсию по нашему древнему и славному городу в комфортабельном автобусе. Провёл её аккредитованный экскурсовод, преподаватель общественных дисциплин колледжа И.О. Саюнов.

Во время поездки по городу экскурсанты осмотрели его достопримечательности, ознакомились с богатой историей Великих Лук, узнали о роли города в торговле и обороне западных границ нашей страны, посетили Воинское мемориальное братское захоронение, где услышали о подвигах Матвея Кузьмина и Васи Зверева, а также почтили память погибших во время Великой Отечественной войны великолучан и освободителей нашего города. Экскурсия продолжилась у стелы Города воинской славы на площади Ленина, в крепости, музейном комплексе. Студенты услышали историю подвига Героя Советского Союза Александра Матросова и сооружения памятника на берегу Ловати солдату, шагнувшему в вечность.

Экскурсия получилась насыщенной и познавательной, а новая информация о городе и его истории не только призвана повысить культурный уровень и расширить знания первокурсников, но и пригодится им в учёбе, на занятиях по истории.

iluki.ru
19.09.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top