iluki.ru

Студенты колледжа искусств приняли участие в подготовке и проведении Сретенского бала

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняли участие в подготовке и проведении Сретенского молодёжного бала, который состоялся 19 февраля в Городском культурном центре.

Это традиционное мероприятие было организовано Псковским городским молодежным центром, Псковским областным колледжем искусств им Н.А. Римского - Корсакова, Свято-Троицким Собором и Воинским храмом святого благоверного великого князя Александра Невского и приурочено к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Подготовка к балу проходила в колледже искусств с декабря 2016 под руководством студентки 3 курса специализации «Хореографическое творчество» Светланы Бондаревой (мастер курса - заслуженный работник культуры России Ирина Фёдорова).

В процессе занятий молодые люди - студенты различных образовательных учреждений Пскова - учились танцевать вальс, полонез, менуэт, кадриль, польку, а также изучали этикет.

Музыка танцевальных жанров на балу прозвучала в исполнении секстета под руководством Ильи Кричевского. В перерывах между танцами для гостей и участников работали литературный и творческий салоны, фотосалон.

Как отметила на церемонии открытия бала депутат Псковской городской Думы, заместитель ректора Свято-Тихоновской православной гимназии Евгения Иванова, «замечательно, что сегодня молодые люди находят время для светлых дел». Депутат пожелала всем участникам творческих успехов, чистоты и красоты в их повседневных делах.

Добавим, что балы, посвященные самым значительным православным праздникам, начали проводить в Москве и других городах России с 2002 года. Одним из наиболее популярных стал именно Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля. Молодежный центр Пскова подхватил эту идею, и уже второй год Сретенский бал проходит в Пскове, Сообщает пресс-служба колледжа искусств.

iluki.ru

iluki.ru
22.02.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top