iluki.ru

Строители продолжают устройство оснований проезжей части путепровода в Великих Луках (ФОТО)

На автодорожном путепроводе в южной столице продолжаются работы по устройству оснований проезжих частей и установки бортового камня.

Как сообщили порталу iLuki.ru в пресс-центре Госкомитета Псковской области по транспорту, строители занимаются армированием плиты проезжей части правого направления основного путепровода. На сегодня произведено бетонирование восьми участков из одиннадцати.
На объекте завершены работы по бетонированию плиты проезжей части эстакады и выполняется устройство оклеечной гидроизоляции плиты проезжей части. Производится также отсыпка дорожной насыпи внутри подпорных стен съезда. Ведутся работы по устройству лестничных сходов, осуществляется отсыпка строения железнодорожного пути и производится укрепление насыпи возле подпорных стен тоннеля габионами и отсыпка растительного грунта по откосам насыпи.
Кроме того, строители продолжают устройство основания проезжих частей по улицам Промышленной и Дьяконова. Они также ведут переустройство газопровода высокого и низкого давления на улице Дьяконова, и занимаются устройством ливневой канализации по улицам Промышленной и Ухтомского.

Автодорожный путепровод в Великих Луках соединит две части города, разделенные железной дорогой. Общая стоимость проекта оценивается в 2 млрд рублей. Основные средства на его реализацию выделяются из федерального бюджета.

Фото

iluki.ru
17.05.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top