iluki.ru

Строительство великолукского велоцентра завершено

Работы по строительству Центра по подготовке велосипедистов завершены, – ответил на ранее заданный через сайт губернатора Псковской области вопрос глава администрации Великих Лук Игорь Чевжик. По его информации, в настоящее время проводится комплекс мероприятий по вводу объекта в эксплуатацию, а его сдача планируется ещё до конца 2018 года.

Согласно проекту, на велодорожке общей протяженностью более 5 км предусмотрены многочисленные повороты, перепады высот, подъемы в гору, крутые спуски. Трасса будет освещена: уже сейчас идет прокладка кабеля и установка опор под фонари. Кроме велодорожки, предусмотрена спортивная площадка для игровых видов спорта, основание которой уже готово, а зимой здесь можно будет заниматься лыжным спортом.

Напомним, что велоцентр в Великих Луках строился в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы». Этот спортивный объект должен был быть сдан еще в прошлом году, но по вине подрядной организации строительство было сорвано, а выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет.

Сам проект также вызывал много нареканий. В числе прочего, возмущение великолучан вызвала масштабная вырубка деревьев в Зеленой зоне при подготовке площадки для строительства. По некоторым сведениям, деревьев (в том числе многолетних сосен) было вырублено в несколько раз больше, чем предусматривал первоначально согласованный проект. Информации о том, что кто-либо понес за это ответственность, не поступало.

iluki.ru
21.12.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top