iluki.ru

Стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана

Установлена личность стрелка, который устроил атаку у торгового центра «Олимпия» в Мюнхене. Это 18-летний выходец из Ирана, у которого также было немецкое гражданство. Его имя не называется, однако известно, что он более десяти лет проживал в баварской столице.

Нападавший сбежал, очевидцы смогли заснять его на крыше парковки. Позже полиция сообщила, что преступник покончил с собой, его тело было найдено в километре от места, где произошла бойня. По мнению правоохранителей, он действовал один. Изначально поступали данные, что участников атаки было трое – свидетели рассказывали о двух подозрительных мужчинах, выбегавших из торгового центра. Позже их задержали, выяснилось, что никакого отношения к стрельбе они не имели.

Полиция сейчас восстанавливает хронологию атаки. Стрельба началась у ресторана быстрого питания, затем продолжилась через дорогу, рядом с торговым центром «Олимпия». Преступник был вооружен пистолетом. Посетителей комплекса, возле которого все и произошло, срочно эвакуировали. В городе была блокирована работа центрального вокзала, приостановлено движение общественного транспорта. Жителей призвали оставаться дома и не выходить на улицу. За ночь в полицию поступили еще несколько сообщений о стрельбе, но ни одно из них не подтвердилось.

Жертвами стрелка, по последним данным, стали 10 человек, 21 получил ранения.

Источник: ТВ Центр

Новости по теме: При стрельбе в Мюнхене есть жертвы

iluki.ru
23.07.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top