iluki.ru

Стартует акция «Ленточка Ленинградской Победы»

Год 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады начнется с акции «Ленточка Ленинградской Победы», сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Акцию запустят в 15.00 на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени С.М. Кирова, где состоится встреча ветеранов, работавших на предприятии в годы блокады. Участникам мероприятий, проходящих в рамках акции, волонтеры Победы вручат блокадные ленточки.

В 16.30 в Книжной лавке писателей, не закрывавшейся во время блокады ни на день, пройдет встреча с писателями-блокадниками. О работе ленинградского книжного магазина в годы Блокады расскажет заместитель директора Книжной лавки писателей Александр Гаврилович Чекулаев.

В 18.00, перед спектаклем в Санкт-Петербургском театре Русская антреприза имени Андрея Миронова, волонтеры раздадут присутствующим блокадные ленточки. Также перед началом спектакля выступит художественный руководитель театра – блокадник Р.Д. Фурманов.

Ранее Visit-Petersburg.ru писал, что В день полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, на улицах города развернется масштабная реконструкция.

iluki.ru

iluki.ru
09.01.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top